Фирма, ремонтирующая аэропорт в Бесовце, сбрасывает строительные отходы в Шую

Новости. Происшествия
10:44, 19 Февраля 2015

Новости партнеров

Природоохранная прокуратура Карелии приняла меры реагирования по факту загрязнения прибрежной полосы реки Шуя строительной компанией.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора провела проверку по факту загрязнения строительными отходами прибрежной защитной полосы реки Шуя в районе аэропорта "Бесовец".

К организации несанкционированной свалки причастно ЗАО "НПО "АТЛАС", которое является субподрядчиком и проводит работы по реконструкции аэропорта "Бесовец".

Данные лабораторных анализов проб почвы, отобранных специалистами, показали многократное превышение содержания нефтепродуктов в результате размещения несанкционированной свалки отходов.

Природоохранная прокуратура возбудила в отношении компании и генерального директора административные производства.

Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы на общую сумму 65 тысяч рублей. Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.   

Кроме того, на основании произведенного расчета причиненного объекту окружающей среды ущерба природоохранная прокуратура предъявила в суд исковое заявление о взыскании 151 тысячи рублей, а также о возложении на общество обязанности по ликвидации несанкционированной свалки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей