Рогалевич призвал прокуратуру проверить низкие зарплаты работников детских садов Карелии

Новости. Общество
10:50, 19 Февраля 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Рогалевич призвал прокуратуру проверить уровень зарплат младшего персонала детских садов.

По его словам, на прошлом заседании карельского парламента депутаты запросили у органов местного самоуправления сведения по зарплатам младшего персонала детских садов. Сейчас депутатам приходят ответы, которые подтверждают опасения.

"Если вы заметили, последнее письмо было из администрации Лоухского муниципального района. Размер заработной платы не соответствует подписанному трехстороннему соглашению. Только за прошлый год Лоухские районные суда вынесли решений по трудовым спорам на 3,5 миллиона рублей. В этом году исполнительные листы составили сумму более 500 тысяч рублей", - сказал Рогалевич.

Он также сказал, что "Справедливая Россия" подготовила обращение в прокуратуру Карелии,  с требованием провести проверку по фактам низких зарплат.

Так, по словам депутата, уборщица в садике в Чернопорожском поселении получает зарплату в 5,5 тысяч рублей, что ниже минимального размера оплаты труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей