Около 80 сотрудников службы судебных приставов в Карелии попадут под сокращение

Новости. Общество
14:14, 19 Февраля 2015

Новости партнеров

С 1 мая 77 сотрудников республиканского управления Федеральной службы судебных приставов будут сокращены, заявил главный судебный пристав Карелии Алексей Галкин.

"Штатное расписание находится в центральном аппарате. Буквально сегодня будет подписано директором. С 1 мая 77 человек будут сокращены", - заявил сегодня на пресс-конференции руководитель республиканского управления ФССП Алексей Галкин.

При этом, по его словам, судебных приставов-исполнителей сокращение не коснется.

"Мы встали на такую позицию, что все-таки пытаемся сохранить судебных приставов-исполнителей. Не будем сокращать судебных приставов по ОУПДС, которые несут охрану и обеспечение установленного порядка деятельности судов, и наших дознавателей. Эту категорию мы не сокращаем", - отметил руководитель управления.

Под сокращение попадет 40% аппарата, а также помощники судебных приставов.

"Пришли к тому, что должны сократить сотрудников аппарата, 31 человека, - сказал он. – Еще 46 человек – это старшие специалисты, сотрудники структурных подразделений. Этот институт помощников судебного пристава мы вводили на протяжении более восьми лет".

По словам Алексея Галкина, в связи с сокращениями возрастет нагрузка на тех, кто остается.

Главный судебный пристав Карелии также упомянул о текучке кадров в ведомстве. В 2014 году она превысила 14%.

"111 человек было уволено, - сказал Галкин. -  Основная масса – это судебные приставы-исполнители".

Руководитель УФССП упомянул о "большой нагрузке", которая ложится на приставов-исполнителей.

"Это и моральная ответственность, и постоянная психологическая нагрузка, и физическая, - отметил он. - Судебные решения, несмотря на все современные технологии, в основном, исполняются ногами, так сказать. Потому что в любом случае пристав должен совершить выход на адрес".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей