Голландская компания Damen не планирует приобретать судостроительный завод в Петрозаводске

Новости. Экономика
14:45, 19 Февраля 2015

Новости партнеров

Крупнейшая судостроительная группа Damen Shipyards Group не имеет планов по приобретению Онежского судостроительного завода в столице Карелии, а лишь ведет переговоры с ФГУП "Росморпорт" о сотрудничестве с заводом.

Об этом в ходе II Международного форума дноуглубительных компаний в Москве сообщил представитель компании в России Вадим Акимов, пишет PortNews.

По его словам, ведутся лишь переговоры с ФГУП "Росморпорт" о сотрудничестве с заводом.

Ранее сообщалось, что восстанавливать Онежский судостроительный завод "Росморпорт" планирует совместно с голландской компанией Damen Shipyards Group.

Онежский судостроительный завод основан в 1944 году. Предприятие расположено на берегу Онежского озера в Петрозаводске. Основное направление деятельности - экспорт сухогрузов, а также других грузовых и грузопассажирских плавучих средств.

Крупнейшая судостроительная группа Damen Shipyards Group объединяет 32 судостроительные и судоремонтные верфи (15 - в Нидерландах и 17 - в других странах). Общая численность персонала компании по всему миру составляет 8 тысяч человек, из них 3 тысячи трудятся в Нидерландах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей