Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе Карелии ПДД не нарушал, заявили в ГИБДД

Новости. Происшествия
15:53, 19 Февраля 2015

Новости партнеров

В ГИБДД Карелии, комментируя ДТП в Медвежьегорском районе, где погибли 47-летняя фельдшер и 53-летний пациент "скорой помощи", сообщили, что водитель, которого вынесло на "встречку", двигался по правилам.

Начальник ГИБДД Карелии Андрей Червочкин лично выезжал на место аварии в Медвежьегорском районе и разговаривал с водителем микроавтобуса Renault Master, который не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "скорой помощи", спровоцировав ДТП, в котором погибли пассажиры "скорой".

Андрей Червочкин отмечает, что участок дороги, на котором произошло ДТП, - в десяти километрах перед поселком Повенец, в районе урочища Сандармох, извилистый, ехать там нужно с осторожностью.

"Мы, передвигаясь на патрульной машине и торопясь на место ДТП, не смогли там ехать больше 60 километров в час, потому что понимали, что машина уже неустойчиво стоит на дороге. А он ехал 80", - говорит Андрей Червочкин.

Сегодня люди имеют возможность покупать хорошие современные автомобили, которые развивают большие скорости, но, к сожалению, "наши водители, так и не научились правильно оценивать дорожную ситуацию".

фото: dtpptz.ru

Начальник карельской ГИБДД отмечает, что 29-летний водитель микроавтобуса не нарушил ни одного дорожного знака, ехал с допустимой на данном участке скоростью – 80 км/ч, но при этом неправильно оценил дорожные условия, не справился с управлением, автомобиль занесло, что привело к трагедии.

Напомним, что при столкновении грузового микроавтобуса Renault Master и УАЗ-3962 "Буханка" погибли 47-летняя фельдшер и 53-летний пациент – жители Пудожского района. По информации ГИБДД, пациент недавно перенес инфаркт, но врачи успели его спасти.

Оба водителя госпитализированы с места ДТП в Медвежьегорскую больницу. Водитель "скорой помощи" 1979 года рождения получил травму головы, ушибы, переломы бедра и голени, травматический шок.

Водитель грузового микроавтобуса получил травму головы.

По словам начальника ГИБДД Карелии Андрея Червочкина, по факту гибели двух человек заведено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей