В Карелии отремонтируют 18 воинских захоронений на 16 млн рублей

Новости. Общество
08:58, 25 Февраля 2015

Новости партнеров

К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в республике будет приведено в порядок 18 воинских захоронений.

Об этом говорилось на очередном заседании оргкомитета в правительстве Карелии.

Так, в общероссийский план подготовки к 70-летию Победы вошло создание в Петрозаводске военно-мемориального комплекса Карельского фронта "Аллея Памяти и Славы", и 8 мая состоится торжественное открытие мемориала.

При подготовке к юбилею Победы в Карелии была проведена полная паспортизация воинских захоронений. Сегодня на территории республики насчитывается 453 памятника военной истории, в том числе 357 захоронений периода Второй мировой войны.

"Ежегодно районам республики выделяются субсидии на ремонт и благоустройство братских, одиночных могил и воинских кладбищ. В 2014 году на эти цели было выделено 16 миллионов рублей, а в нынешнем году поддержаны заявки на приведение в порядок 18 воинских захоронений на аналогичную сумму", - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей