Экс-сиделка в Карелии зажала рот старушке, вытащила из кармана халата одну тысячу рублей и убежала

Новости. Криминал
12:22, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

В Пряже 32-летняя жительница зажала рот 88-летней пенсионерке, за котрой раньше ухаживала, вытащила из кармана халата 1160 рублей и убежала.

Как сообщает МВД Карелии, злоумышленнице было известно, что пенсионерка имеет серьезные проблемы со зрением и живет с сыном-инвалидом.

"Ночью 19 февраля, когда хозяева спали, женщина разбила стекло на веранде, открыла дверной крючок и проникла в дом. Хозяйка проснулась лишь тогда, когда злоумышленница, разыскивая деньги, приподняла ее подушку. Позвать на помощь пенсионерка не успела - женщина зажала ей рот, вытащила из кармана халата 1160 рублей и убежала", - сообщили в пресс-службе ведомтсва.

После случившегося потерпевшая долго не могла прийти в себя и обратилась в полицию только утром. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой.

Женщина, у которой ранее проблем с законом не возникало, призналась, что деньги успела потратить. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей