Специалисты не прогнозируют осложнений в период таяния снега в Карелии

Новости. Общество
17:09, 26 Февраля 2015

Новости партнеров

В республике пока нет "исходной базы" для экстраординарных ситуаций в период весеннего половодья, заявила замруководителя карельского Гидрометцентра Галина Бехтерева.

"В целом пока такое впечатление, что все достаточно спокойно. Потому что уровни воды у нас в норме на сегодняшний день. Исходной базы для экстраординарных ситуаций в период весеннего половодья на сегодняшний день нет – с учетом снегозапасов, которые тоже в пределах нормы", - сообщила Бехтерева на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Она также отметила, что прогнозы вскрытия рек и озер появятся позднее.

По словам начальника отдела республиканского ГУ МЧС Сергея Семенова, подготовка к прохождению весеннего половодья проходит в плановом режиме, проблемных вопросов нет.

"В соответствии со сценарием максимально возможного подтопления, в зону частичного подтопления могут попасть территории 16 населенных пунктов, 95 жилых домов с численностью 244 человека в девяти районах республики", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей