Карельские гаишники оштрафовали "дакаровский" "КамАЗ" на 500 рублей

Новости. Происшествия
12:12, 02 Марта 2015

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии сотрудники ГИБДД остановили КамАЗ – гоночный грузовик ралли "Дакар" – за неподсвеченный задний номер и выписали штраф 500 рублей.

Участник знаменитой команды "КамАЗ – мастер", гоночный грузовик №507 прибыл на ралли "Россия – Северный Лес" в качестве почетного гостя. После завершения соревнований экипаж своим ходом направился в Москву на Гонку звезд, сообщается на сайте "Автоспорт".

"По дороге с механиками команды произошел курьезный случай: в городке Лахденпохья принципиальные карельские гаишники оштрафовали их за неработающую подсветку заднего номера".

Как пояснили в ГИБДД Карелии, водитель "дакаровского" "КамАЗа" был остановлен за нарушение (отсутствовала подсветка заднего регистрационного номера), которое предусматривает штраф 500 рублей.

"КамАЗ" был остановлен за нарушение не вовремя гонки, а когда совершал движение по трассе как обычный грузовик, поэтому непринципиально было: знаменитый он или нет", - сказали в управлении ГИБДД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей