ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:41, 05 Марта 2015

Финны обеспокоены ситуацией в России

Загрузка...

Согласно данным свежего рапорта Финского центра экономических исследований (EVA), финны обеспокоены развитием ситуации в России.

"Целых 83% опрошенных считают Россию нестабильной и непредсказуемой. Каждый второй (50%) считает, что Россия представляет военную угрозу. Это на 20% больше, чем в 2005 году", - приводит результаты опроса финская телерадиокомпания Yle.

Исследование также показало, что "значительное большинство" полагают, что экономика и демократия в России "ослабевают". Только 14% респондентов по-прежнему считают нашу страну быстро развивающейся и богатеющей; 6% верят в российскую демократию.

"В положении соседней державы финны все же не обвиняют ее граждан. Наоборот, более половины (54%) опрошенных положительно относятся к россиянам", - говорится в сообщении.

Комментарии

Инженер Брунс
2015-03-05 08:52:18
за себя пусть беспокоятся! А то зашебуршали, как туристы перестали ездить, сразу они озадачились ситуацией в России. Бабулек захотелось? Или санкции поперёк горла встали? Сырок и йогурт уже не лезет? Или рабочие места сокращаются? Мы проживем отлично, а они пускай думают. Не надо тявкать как последняя проамерикосовская шавка. За что боролись, на то и напоролись
АК
2015-03-05 08:57:17
+1
man
2015-03-05 09:02:01
Есть ли страны, кто не обеспокоен? Да и нет таких, даже не приграничных. Уровень идиотизма в стране все повышается. Это видно даже по комментариям, здесь.
Миша
2015-03-05 10:46:37
На лице улыбка, а за спиной puukko.
Неля
2015-03-05 11:00:48
Конечно финны обеспокоены. Ведь уже с одним соседом (бывшим братом) Россия воюет вовсю. Все соседи России сейчас обеспокоены.
Leopol'd
2015-03-05 11:31:17
Кто про что, а вшивый о бане! Неля, к 8 марта готовьтесь лучше, если вы женщина конечно. ))
кир
2015-03-05 11:33:47
Не сестра Неля опять на метле прилетела.
shishk
2015-03-05 13:41:45
Неля, если бы с вами кто то воевал по настоящему, в здании Верховной рады сейчас бы была комендатура Киевского военного округа, Яценюк сидел бы в Вашингтоне(если бы успел), а вы писали бы свои комментарии из "столыпина" по пути в Магадан. И не надо думать, чтобы при этом кто то за вас вписался, типа опереточной армии Эстонии. И НАТО вы нужны пока вы есть, гусей подразнить, а так бы уже и предмета не было бы.
Andrey+
2015-03-05 18:00:49
Стыдно такое писать, Shishk! "Мы все знали, на что идем и что может быть",- статья с откровениями российского танкиста-контрактника. У него ужет нет лица: ни как у личности, ни в буквальном смысле. Сгорело оно. В танке. Отрицать вероломное вторжение российских войск в Украину может либо редкостный циник, либо слабоумный!
shishk
2015-03-05 18:10:25
А я и не отрицаю. Просто констатирую разницу между нынешней войной и полноценным "вторжением", как вы пишите. При полноценном, с учетом состояния боеготовности ВСУ, одного массированного авианалета было бы достаточно чтобы все закончить. Это если воевать по настоящему. Но данным утверждением никоим образом сложившуюся ситуацию не одобряю и не поддерживаю.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:10
Политкухня
В проекте федерального бюджета на 2018 год на ФЦП развития Карелии заложено всего 160 млн рублей.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша