Карельскому музею ИЗО не на что купить рамы для картин?

Новости. Культура
14:48, 05 Марта 2015

Новости партнеров

Музей изобразительных искусств Карелии объявил о проведении акции, в рамках которой любой желающий сможет купить багету или раму для картины.

Как отмечается на сайте республиканского министерства культуры, иногда музей не может представить гостям "интересные, уникальные произведения русского и зарубежного искусства, современных авторов, так как они нуждаются в "одежде".

"Поэтому музей решил обратиться к неравнодушным людям, любящим его уникальное культурное наследие, и пригласить горожан принять участие в акции "Усынови картину!" к юбилею музея", - говорится в сообщении. В октябре 2015 года Музею ИЗО РК исполнится 55 лет.

На официальном сайте музея размещены 30 работ, которые "нуждаются в помощи и поддержке". Помощь заключается в том, чтобы "внести вклад в оплату багеты или рамы".

"При экспонировании картин на выставке будет размещена индивидуальная этикетка, свидетельствующая об "усыновлении" и указывающая на "усыновителя", - отмечают в музее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей