Мэрия решила организовать индустриальный парк на окраине Петрозаводска

Новости. Экономика
08:39, 06 Марта 2015

Новости партнеров

Власти карельской столицы начали переговоры с корпорацией развития Карелии о создании индустриального парка.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина в четверг провела совещание с участием специалистов и руководителя корпорации развития Карелии Всеволода Телицына по созданию на территории Петрозаводска индустриального парка

"В рамках программы на территории города может быть создана промышленная площадка с  необходимой инфраструктурой, на которой инвесторы могут разместить  промышленные предприятия", - говорится в сообщении мэрии.

Строительство инженерной инфраструктуры предполагается выполнить с участием федеральных и республиканских средств.

"Отсутствие инженерной инфраструктуры на многих городских участках, которые в настоящее время предлагаются инвесторам, является причиной их отказа от инвестиций", – заявила Ширшина.

Мэрия выбрала участок для размещения индустриального парка – это территория  площадью около 38 гектаров на пересечении Суоярвского и Пряжинского шоссе. Он находится в трех различных зонах, поэтому в ближайшее время будут проведены необходимые процедуры  по  его переводу в единую зону промышленной застройки.  Это публичные слушания и затем утверждение депутатами Петросовета в ходе сессии.

В ближайшее время должен быть решен вопрос о выборе управляющей компании, которой будет предоставлен земельный участок для решения организационных вопросов, в том числе поиска инвесторов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей