В рескоме КПРФ произошла потасовка, депутат Меркушев едва не зашиб партийного куратора из Москвы

Новости. Политика
10:40, 07 Марта 2015

Новости партнеров

Неприятный инцидент произошел в партийном офисе КПРФ в Петрозаводске, коммунистам пришлось оттаскивать депутата ЗС РК, руководителя фракции коммунистов в карельском парламенте Александра Меркушева от приехавшего из Москвы куратора Дмитрия Сердюкова.

Политолог Анатолий Цыганков на страницах сайта Политика. Карелия. ру рассказал о потасовке, которая произошла в офисе рескома КПРФ в Петрозаводске. По информации Цыганкова, приехавший из Москвы сотрудник организационного отдела ЦК КПРФ Дмитрий Сердюков, курирующий региональные парторганизации Северо-Запада России, "попал в местный переплёт".

"Его чуть было не побили прямо в помещении рескома КПРФ, - рассказывает политолог. - Если бы наскочившего на московского куратора депутата Александра Меркушева вовремя не оттащили от Сердюкова, то чем завершилось их толкание плечами не известно. Как утверждают свидетели произошедшего, не Сердюков первым пошёл в бой. Сначала у них с Меркушевым возник сложный по теме и резкий по форме разговор, депутат оказался гораздо эмоциональнее куратора, начав наседать на него. И по ходу выяснения отношений случился "физический контакт", победителем из которого вышел  Меркушев. Возможно потому, что представитель ЦК КПРФ оказался сдержаннее в "аргументах".

По словам Цыганкова, ушиб, пусть и не значительный, скорее всего, был, но в рескоме посчитали правильным публичного скандала не поднимать, соответственно полицию не вызывали, чтобы буяна утихомирить. Своими силами справились с депутатом  Меркушевым, дав ему возможность самому покинуть помещение рескома. Перевозбуждённое психологическое настроение члена КПРФ Меркушева было списано на его предпраздничное состояние, он таким эмоционально возбуждённым уже явился в реском, до этого где-то, видимо, успевшего отметить наступление праздника весны.

Случившийся в региональном офисе КПРФ скандал можно назвать очередным. В последнее время карельские коммунисты преподносят журналистам массу информационных поводов. Напомним, что депутат Меркушев, который полез в драку с партийным товарищем из Москвы, недавно был исключен из рядов КПРФ, однако позже восстановился в партии, так как процедура его выдворения не была технически безупречной. Скорее всего, его попытаются исключить вновь, поставив, в том числе, вопрос о замене руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Карелии.

Еще более громким событием стал арест одного из членов рескома КПРФ, редактора газеты «Ленинская правда» Владимира Саманюка, которого обвиняют в педофилии. Саманюк обвиняется по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ – "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с применением насилия", санкция которой предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей