Минуты отделяли от смерти двоих петрозаводчан, провалившихся под лед в районе Кижских шхер

Новости. Происшествия
10:24, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Случайно проезжавший мимо водитель туристического судна на воздушной подушке спас двоих жителей Петрозаводска, которые провалились под лед на снегоходе в 3 км от Сенной губы.

Двое жителей Петрозаводска 9 марта отправились на рыбалку на снегоходе в район Кижских шхер и в 19.30 провалились вместе со снегоходом вод воду.

Второе день рождения они могут отмечать благодаря водителю туристического судна на воздушной подушке (Андрею Ивановичу), который возвращался в это время из Петрозаводска в Кижи и увидел двоих мужчин, которые стояли по шею в воде и махали руками.

Он развернул судно и спас рыбаков.

Как рассказал "Столице на Онего" Андрей Иванович, водитель туристического судна:

- Я возвращался из Петрозаводска в Кижи и в районе островов увидел двоих мужчин, у них только головы из воды торчали. Они пытались махать руками.
Я подъехал и вытащил их на воздушную подушку. Рук и ног они уже не чувствовали. Опоздай я еще минут на 5, они бы утонули. Я отвез их к знакомому в Сенную губу. Натопили баню, отогрели мужиков. Сейчас они в Сенной губе, живы-здоровы. Днем вытащим снегоход, и поедут домой.

По словам водителя судна на воздушной подушке, лед в районе Кижских островов уже тонкий, особенно у берегов, поэтому рыбаки и провалились.

Спасло их то, что глубина в том месте, где они провалились, была всего 2 метра, и снегоход сел на дно.

Мужчины попытались выбраться самостоятельно из воды, но у них это не получилось. Они встали на снегоход и стали звать на помощь. Простояли так в воде 20 минут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей