В Карелии грипп сдает свои позиции

Новости. Общество
13:35, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Уровень заболеваемости гриппом в республике по сравнению с показателями прошлой недели снизился на 12,2%.

Как сообщает Роспотребнадзор, за  прошедшую  неделю зарегистрирован 10021 случай заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемического порога на 64,7 %.

В сравнении с  предыдущей неделей отмечается снижение количества заболевших среди совокупного населения в целом на 12,2% (-1398сл.). Уровень заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей снизился во всех возрастных категориях от 4,5 до 18,4%.

Количество госпитализированных больных ОРВИ  и гриппом в республике за неделю  составило  81 человек,  в  том числе 68 детей, в Петрозаводске - 56 человек, в том числе 45 детей  (на прошлой неделе  количество госпитализированных составило по республике 80 человек, в том числе 54 ребенка; в Петрозаводске -63 и 47 соответственно).

В  связи с эпидемическим уровнем заболеваемости в республике Постановлениями администраций  муниципальных образований в Суоярвском, Лоухском,  Калевальском, Кемском, Сортавальском, Лахденпохском, Питкярантском  районах и Костомукши  введены  ограничительные мероприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей