В Петрозаводске ООО "ГорСветУчет" пыталось обманом заставить горожан поменять счетчики

Новости. Общество
13:56, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Прокуратура провела проверку по факту получения горожанами уведомлений от ООО "ГорСветУчет" о необходимости замены индивидуальных приборов учета электроэнергии.

В уведомлениях компании, которые получали петрозаводчане, содержалась информация об обязательной замене приборов учета электрической энергии, если он класса точности 2,5. Однако это не соответствует действительности. Прибор учета считается неисправным, если не отображает результаты измерений, нарушена пломба, имеются механические повреждения. Таким образом, класс точности прибора учета не является основанием для его замены.

"В действиях ООО "ГорСветУчет" усмотрены нарушения федерального закона "О рекламе", в соответствии с которым не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители", - сообщает прокуратура Карелии.

Надзорное ведомство возбудило в отношении директора компании дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей