Карельским депутатам могут в целях экономии бюджетных средств ограничить командировки

Новости. Политика
14:22, 10 Марта 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник подготовила запрос в аппарат парламента, касающийся расходов на командировки народных избранников.

Как рассказала Ольга Шмаеник "Столице на Онего", в настоящее время командировки депутатов Заксобрания республики ничем не регламентированы. Фактически они могут ездить куда захотят и быть уверенными в том, что эти поездки будут оплачены из бюджета, а сами народные избранники получат командировочные.

"Депутаты куда хотят, туда и ездят: на какие-то бесполезные совещания, бесконечные круглые столы и семинары. Это неправильно", - отметила она.

Ольга Шмаеник планирует выяснить, кто из депутатов, куда и с какой целью ездил в течение 2014 года, а также в январе и феврале 2015-го.

"Исходя из этих данных можно будет разработать акт, регламентирующий поездки депутатов, - сказала она. - На мой взгляд, командировки должны быть только в свой избирательный округ, в Госдуму на защиту своих законопроектов и на плановые заседания Парламентской ассоциации Северо-Запада", - уверена Ольга Шмаеник.

Депутат подчеркнула, что в карельском парламенте сейчас всерьез озабочены экономией бюджетных средств, а расходы на командировки депутатов, по ее словам, – это "золотая жила".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей