ФОТО и ВИДЕО: Самолет-амфибия "спас" рыбака, провалившегося под лед на Онежском озере

Новости. Общество
14:13, 12 Марта 2015

Новости партнеров

Сегодня сотрудники МЧС Карелии и компании "Орион" привезли на экраноплане по Онежскому озеру рыбака, провалившегося под лед.

Сегодня в 11.00 компания "Орион" совместно с МЧС Карелии с помощью показательной спасательной операции провела испытания экраноплана "Орион-20".

Экраноплан "Орион-20" создан в цехах завода "Авангард" в Петрозаводске. Сегодня компания-производитель экраноплана на Онежском озере провела его испытания и продемонстрировала технические возможности самолета-амфибии.

По сценарию сотрудники МЧС "спасли рыбака", который провалился под лед и получил травмы. По озеру пострадавшего транспортировали на экраноплане, или как его еще называют самолете-амфибии.

Экраноплан "Орион-20" может перевозить 20 пассажиров, легко взлетает и имеет шасси на воздушных подушках, которые позволяют ему скользить по воде и по льду. Может развивать скорость до 140 км/ч.

Во время показательной спасательной операции экраноплан забрал с места происшествия на Онежском озере пострадавшего рыбака и привез его на набережную Петрозаводска, где уже стояла карета скорой помощи.

Медики по льду дошли до экраноплана, который привез "пострадавшего", на носилках доставили рыбака на берег и погрузили в "скорую".

При испытаниях экраноплана "Орион-20" никто не пострадал.

Смотрим фото - здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей