"Генералам карельской экономики не стоит сдерживать бизнесменов"

Новости. Экономика
10:15, 17 Марта 2015

Новости партнеров

Известный в Карелии публицист Олег Реут объясняет, почему все три положения, на которых основывается идея заморозки цен, ошибочны.

"Заявления генералов карельской экономики о возможности задействовать арсенал мероприятий по заморозке цен свидетельствует не только об уровне компетентности-некомпетентности в вопросах государственного регулирования, но и о проблемах при коммуникации предпринимательского сообщества с республиканскими властями. Базовая позиция желающих порулить (не оглядываясь на экспертное мнение) и выглядеть при этом в глазах населения добрыми и эффективными основывается на трёх ошибочных положениях. Первое: заморозка цен приведет к снижению инфляции. Хотя, на самом деле нет. Второе: цены растут из-за алчности бизнесменов; без вмешательства властей рост цен не остановить. Но ведь на самом деле нет. Третье: регулирование цен принесет только пользу потребителю. И здесь – на самом деле нет", - отмечает Реут. И приходит к выводу: в сложившейся ситуации генералам карельской экономики не стоит сдерживать бизнесменов.

Полный текст – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей