"Никто не помнит никакую беременную", заявила лидер "стопхамовцев", узнав о возбуждении дела

Новости. Общество
15:23, 17 Марта 2015

Новости партнеров

Узнав о возбуждении уголовного дела, лидер движения "СтопХам. Петрозаводск" Лейла Никитина продолжает настаивать на том, что инцидента с участием беременной женщины, в которую случайно прыснули газом из баллончика, не было.

Напомним, Госавтоинспекция сегодня сообщила о возбуждении уголовного дела о хулиганстве после проведения активистами движения "СтопХам" рейда возле ТЦ "Макси". Как следует из информации, размещенной на сайте МВД республики, несовершеннолетний участник рейда во время потасовки с водителем, распылил ему в лицо перцовый газ.

Убегая от автолюбителя, подросток повторно использовал баллончик, от чего пострадала беременная женщина, оказавшаяся рядом.

В заявлении водитель указал, что ему причинены телесные повреждения и материальный ущерб. Беременная женщина обратилась за медпомощью, госпитализация ей не потребовалась.

"Я пересмотрела видео, пообщалась с теми, кто выходил в рейд. Никто не помнит никакую беременную, ее просто не было", - заявила лидер петрозаводских "стопхамовцев" Лейла Никитина.

По ее словам, о возбуждении уголовного дела им никто не сообщил.

"Только от вас узнала", - сказала она, добавив, что 16-летнему оператору "СтопХама", который использовал газовый баллончик, о возбуждении дела тоже никто не сказал.

Лейла Никитина также отметила, что таким образом "СтопХаму", возможно, "объявили войну".

Активисты надеются встретиться с главой республиканского управления Госавтоинспекции Андреем Червочкиным, чтобы прояснить ситуацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей