В Петрозаводске 402 водителя превысили скорость, и их зафиксировала камера

Новости. Общество
09:13, 18 Марта 2015

Новости партнеров

В ГИБДД отметили, что водители больше всего не соблюдают скоростной режим, и за минувший вторник было зафиксировано 527 нарушений, из которых 402 были сняты фото-видеокамерами.

За прошедшие сутки в Карелии привлечены к ответственности около 986 водителей и 72 пешехода, сообщают в республиканской ГИБДД.

Водители больше всего не соблюдают скоростной режим – 527 нарушений за минувший вторник, из которых 402 были зафиксированы фото-видеокамерами.

Чаще стали управлять транспортными средствами лица, не имеющие права на управление – 10 нарушителей привлечены к ответственности.

Произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, 5 водителей покинули место аварии и не сообщили о случившемся в ГИБДД.

Как отмечают в ГИБДД, наибольшее число происшествий составляют наезды на стоящее транспортное средство – 16, столкновения – 11 и наезд на препятствие – 10.

Как правило, к таким последствиям приводит неправильно выбранная скорость движения, не позволяющая своевременно принять меры для остановки транспортного средства или совершить безопасный маневр.

Пострадавших людей в дорожных авариях за минувшие сутки нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей