В одном из городов Карелии чиновники увеличили себе зарплату на 10 %, заявил депутат

Новости. Общество
14:54, 18 Марта 2015

Новости партнеров

Чиновники городской администрации Сегежи проиндексировали себе зарпалту более чем на 10 процентов, заявил депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич.

Как сообщил парламентарий на странице "Вконтакет", об этом ему рассказал сегежский депутат.

"Можно по-человечески порадоваться за администрацию Сегежи – лишние деньги в бюджете есть. В то время, когда президент и правительство Карелии ищут пути оптимизации и снижения расходов на содержание чиновников, в Сегеже напротив – увеличивают расходные обязательства бюджета на их содержание", - написал Рогалевич.

В тоже время, отмечает он, министерство финансов Карелии в своем письме сообщило, что на федеральном уровне не принято решение об индексации заработной платы в бюджетной сфере.

Депутат также рассказал, что на протяжении долгого времени зарплата младшего персонала детских садов в Сегежском районе составляет всего 6-8 тысяч рублей.

"В этой ситуации администрации Сегежского городского поселения, ничего не мешает уже второй год подряд, в условиях непринятия решения на федеральном уровне, выходить с вопросом индексации своей собственной заработной платы на сессию городского поселения", - сообщил Рогалевич.

По его данным, в Сегеже не хватает средств на уборку кладбищ, качественное содержание и уборку дорог, благоустройство дворовых территорий и т.д.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей