За разговоры по телефону в Петрозаводске оштрафованы более 1000 водителей

Новости. Общество
10:46, 20 Марта 2015

Новости партнеров

С начала года в Петрозаводске к административной ответственности привлечено 1117 водителей, говоривших по телефону во время движения.

ГИБДД Петрозаводска сообщает, что разговор водителей по мобильному телефону во время управления автомобилем остается одной из самых актуальных проблем безопасности дорожного движения.

Согласно проведённым экспериментам, риск возникновения ДТП при разговорах по мобильному телефону, необорудованному специальным устройством hands free, за рулем увеличивается в 5 раз.

Неблагоприятная ситуация создается и для более уязвимых участников дорожного движения: 70% водителей, разговаривающих по мобильному телефону, не останавливаются и даже не снижают скорость движения перед пешеходными переходами.

За пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

По информации ГИБДД, с начала года в Петрозаводске к административной ответственности привлечено 1117 водителей, говоривших по телефону во время движения. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей