ВИДЕО и ФОТО: В Петрозаводск приехал дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами

Новости. Общество
17:05, 20 Марта 2015

Новости партнеров

В столицу Карелии приехал с гастролями Московский передвижной дельфинарий, где удивительно красивое шоу показывают дельфины, морские котики и большой белый кит.

Сегодня состоялось первое выступление Московского передвижного дельфинария.

Дельфинарий расположился на площадке у торгово-развлекательного центра "Лотос Плаза". В огромном белом надувном шатре дельфины, морские котики и белый кит Гоша показывают трюки, играют в мяч, крутят обручи, танцуют, разговаривают с публикой.

Первое шоу этих удивительных животных совершенно бесплатно сегодня увидели дети из детских домов, интернатов, многодетных и малообеспеченных семей Петрозаводска.

Собравшуюся публику поприветствовали директор Московского передвижного дельфинария Евгений Головунин, начальник управления культуры администрации Петрозаводска Сергей Соловьев и владелец "Лотос Плаза" Леонид Белуга.

Все пожелали детям хорошего настроения и поздравили с началом весенних каникул.

Колоритный пират – ведущий шоу рассказал о главных участниках выступления и попросил публику как можно больше аплодировать им и подбадривать артистов.

"Петрозаводск! Веселей", - прокричал ведущий  - и шоу началось.

Первыми круг почета сделали два дельфина и сразу же обрызгали зрителей в первых рядах. Дети смеялись от всей души, прикрываясь выданным им заранее полиэтиленом, а ведущий сказал, что это "брызги на счастье".

После дельфинов свое мастерство показали морские львы и большой белый кит Гоша.

Все представление проходило в бассейне глубиной 3,5 метра и шириной 50 метров.

По словам организаторов, вода в бассейне – аналог морской. Температура воды – 20 градусов, температура воздуха в шатре тоже 20 градусов. Привезли сюда морских артистов в лаборатории на колесах.

Как сказал директор дельфинария Евгений Головунин: "Продажа билетов будет проходить до 31 марта включительно. Если публика пойдет хорошо, то задержимся у вас в Петрозаводске на более долгий срок".

В день в дельфинарии проходит три выступления (в 12.00, 15.00 и в 18.00) по 45-50 минут каждое. Стоимость билета от 400 до 1000 рублей. Всем посетителям шоу разрешено проводить фотосъемку представления бесплатно.

Если кто-то хочет получить профессиональное фото, то сделать это можно в конце выступления. Стоимость одной фотографии (в зависимости от размера) – от 500 до 800 рублей.

С дельфинами можно не только сфотографироваться, но и поплавать. Стоит такое удовольствие четыре тысячи рублей 10 минут. На плавание необходимо предварительно записываться у организаторов.

А билеты приобретать советуют также заранее.

"Хотя бы за день-два, - говорит администратор Дарья, - например на сегодняшнее вечернее выступление билеты все раскуплены".

Хорошее настроение, масса впечатлений и заряд положительной энергии после увиденного шоу вам обеспечен, а белый кит или дельфины обязательно обрызгают вас на счастье морской водой.

Фото и видео смотрите здесь

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей