Скандальный блогер прокомментировал заявление Патрушева о реваншистах в Финляндии: "Эта тема давно закрыта"

Новости. Политика
12:34, 22 Марта 2015

Новости партнеров

Известный российский блогер Рустем Адагамов, выступающий под ником drugoi, считает, что Финляндия не имеет интереса поддерживать сепаратистские настроения в Карелии.

В минувший четверг секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что "отмечается активизация националистических и реваншистских общественно-политических организаций Финляндии, возрастает их воздействие через ряд отечественных НКО на население Карелии". Позднее глава МИД Финляндии призвал российскую сторону перестать беспокоиться по поводу влияния "неких финских организаций", поскольку для этого нет причин.

"Я уверен, что финское государство ни при каких условиях не будет возбуждать интерес к теме возвращения утраченных после „зимней войны“ 1939-40 гг. территорий. Насколько я знаю, на межгосударственном уровне эта тема давно закрыта. Поэтому, говорить о какой-либо эскалации этой темы или, тем более, о финансировании тех малочисленных, маргинальных финских организаций, которые до сих пор требуют возвращения земель, совершенно бессмысленно", - прокомментировал заявление Патрушева агентству FlashNord Рустем Адагамов.

По мнению блогера, заявление Николая Патрушева может повлиять на ужесточение режима в отношении НКО. Некоммерческим организациям в России "следует готовиться к худшим временам", считает Адагамов.

Напомним, что известный российский блогер Рустем Адагамов покинул страну из-за преследований. В России он объявлен в федеральный розыск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей