Власти Петрозаводска отказались наградить водителя, спасшего четырех человек

Новости. Общество
13:47, 23 Марта 2015

Новости партнеров

Частный перевозчик Виталий Вайганов упрекнул мэрию в том, что она отказалась поощрить водителя, который спас четырех человек.

На состоявшейся утром общегородской планерке власти карельской столицы вручили благодарности отличившимся работникам сферы образования. После церемонии руководитель ООО "Авто Сити" Виталий Вайганов поинтересовался у мэра, почему она отказалась поощрить водителя, который спас четырех человек. С такой просьбой к Галине Ширшиной перевозчики обращались ранее.

"В нашем городе почетные грамоты и благодарственные письма получают только те люди, которые связаны с образованием, или как? Одна из транспортных компаний писала письмо на ваше имя с просьбой поощрить водителя, который спас за два года четыре человеческие жизни. Мы от администрации получили ответ: нет, благодарите его сами как-нибудь", - сказал Вайганов. При каких обстоятельствах водитель спас людей, предприниматель не уточнил.

Галина Ширшина попросила ответить на этот вопрос  управляющего делами Сергея Кулабухова.

"Насколько я помню, были проблемы с федеральной миграционной службой, во-первых. А во-вторых, штрафы за нарушения правил дорожного движения. В этой связи нами был дан мотивированный отказ", - пояснил Кулабухов.

Ширшина посоветовала Вайганову разобраться, "действительно есть такие моменты или нет".

"Разберитесь, потому что мы с удовольствием особенно водителей будем премировать, потому что большое количество нареканий на работу. И на этом фоне частого недовольства качеством работы водителей любые такие звездочки, о которых вы говорите, должны быть поддержаны и поощрены", - отметила мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей