Худилайнен назначил своим советником фигуранта уголовного дела Валерия Бойнича

Новости. Политика
16:34, 23 Марта 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о назначении бывшего вице-премьера, экс-министра здравоохранения и социального развития республики, 54-летнего Валерия Бойнича своим внештатным советником по социальным вопросам.

"Этот факт сам по себе беспрецедентный, если вспомнить, что 17 декабря 2013 года за нарушение закона при покупке за бюджетный счет дорогостоящего медицинского оборудования, в первую очередь, компьютерных томографов, Валерий Бойнич Петрозаводским городским судом был приговорен к году лишения свободы условно, - отмечает деловая интернет-газета "Вести Карелии". - К настоящему времени годичная условная судимость отделавшегося легким испугом Валерия Бойнича, погашена. Однако он пока еще является фигурантом второго, так называемого "лекарственного" дела".

Неужели назначение Бойнича внештатным советником главы Карелии свидетельствует о том, что его уголовное "лекарственное" дело хотят "замять"?

Все подробности – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей