В Олонце санитарка обокрала 86-летнего пенсионера, пока он делал рентген

Новости. Криминал
14:27, 26 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске и Олонце раскрыты кражи, совершенные в медицинских учреждениях.

Как сообщает МВД Карелии, в минувший понедельник с сообщением о преступлении, совершенном в Перинатальном центре, в петрозаводскую полицию обратилась одна из работниц. Из сестринской комнаты был похищен ее мобильный телефон. Женщина пыталась разыскать пропажу собственными силами, однако поиск результатов не дал.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя пациентка, жительница поселка Красноборский Пудожского района. Завладев чужим телефоном, она не стала избавляться от сим-карты, а, напротив, позвонила родственникам.

Жертвой другого преступления, совершенного неделей ранее, стал 86-летний житель поселка Ковера, находившийся на лечении в Олонецкой больнице. Мужчине потребовалось сделать снимок, и он попросил одну из санитарок проводить его в рентген-кабинет. Девушка согласилась и даже помогла пенсионеру раздеться. В нагрудном кармане его рубашки она заметила деньги, и пока пожилой мужчина осуществлял необходимые процедуры, забрала их себе.

Пропажу 5 тысяч рублей потерпевший обнаружил практически сразу. Он обратился за помощью в полицию и высказал свои предположения по поводу того, кто мог быть причастен к хищению.

Его версия подтвердилась. Подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время она полностью возместила ущерб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей