Депутаты "узаконили" проведение фестиваля "Воздух" на территории бывшего аэропорта "Пески"

Новости. Общество
14:49, 26 Марта 2015

Новости партнеров

Депутаты горсовета одобрили изменения в Правила землепользования и застройки Петрозаводска, благодаря чему участок в районе бывшего аэропорта "Пески" фактически становится официальной площадкой для проведения крупных культурных мероприятий.

Проект решения, предусматривающий внесение изменений в Правила землепользования и застройки, представила в четверг на сессии Петросовета начальник городского управления архитектуры и градостроительства Анастасия Ульянова.

"Предлагается внести изменения в статью 60 Правил землепользования и застройки Петрозаводска, дополнив столбец "условно разрешенные виды использования" словами "культурное развитие". Данный проект решения подготовлен на основании предложения Госкомитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок", - сказала она.

Как пояснила Ульянова, в республиканской собственности находится земельный участок площадью примерно 95,5 тысячи кв.м., расположенный в районе Соломенского шоссе. Речь идет о территории бывшего аэропорта "Пески".

"Данный земельный участок использовался и планируется использовать в дальнейшем для проведения крупных культурно-массовых мероприятий, в том числе – музыкального фестиваля "Воздух". В настоящее время в статье 60 Правил не предусмотрен такой вид использования, как устройство площадок для праздников и гуляний. Предлагаемый проект решения внесет изменения в Правила землепользования и застройки", - отметила представитель мэрии.

Предложение было поддержано депутатами.

Напомним, фестиваль "Воздух" пройдет 19, 20 и 21 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей