Пожар на свалке, который стал причиной неприятного запаха в Петрозаводске, тушат уже неделю

Новости. Происшествия
10:22, 31 Марта 2015

Новости партнеров

Продолжается ликвидация возгорания на полигоне твердых бытовых отходов в местечке Орзега, под Петрозаводском.

"В настоящее время верховой пожар, который начался еще на прошлой неделе, уже потушен, однако низовой пожар, тлеющий в глубине свалки, еще продолжается, - сообщает мэрия карельской столицы. - Дым уже отсутствует, однако запах гари в микрорайонах Ключевая и Птицефабрика, расположенных ближе всего к полигону, до сих пор ощущается".

Возгорание твердых бытовых отходов на свалке, которая находится в ведении муниципального предприятия "Автоспецтранс", было зафиксировано на прошлой неделе. Сейчас с огнем борются две мотопомпы, в ближайшее время планируется задействовать еще одну. Кроме того, как ожидается, на помощь будет направлена пожарная машина МЧС республики.

"В настоящее время возгорание на полигоне ТБО не представляет опасности для населения Петрозаводска", - уверяют в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.