Следователи пока не знают, кого признать потерпевшим по делу Алиханова?

Новости. Политика
12:37, 31 Марта 2015

Новости партнеров

Следователи до сих пор не определились, кто будет потерпевшей стороной в уголовном деле депутата Законодательного собрания Карелии Девлета Алиханова, которого обвиняют в мошенничестве.

Такой вывод следует из ответа следователя второго отдела второго управления главного следственного управления СКР Игоря Гусева.

Напомним, в настоящее время петрозаводский городской суд рассматривает ходатайство следствия о продлении ареста Алиханову до 12 июля.

"Кто признан по данному уголовному делу потерпевшим?" – спросил адвокат Михаил Шогин  у следователей про обвинение в мошенничестве.

"Орган предварительного расследования по данному вопросу проводит необходимые следственные и иные процессуальные действия", - ответил Гусев.

При этом следователи заметили, что дополнительные экспертизы пока не назначались.

"Сделаны запросы в Сбербанк, в администрацию в пограничное управление ФСБ и в другие учреждения.  В настоящий момент, куда сделаны запросы, о чем сделаны запросы – это является тайной предварительного расследования", - сказал Гусев.

"СМИ увидят, что дело сфабриковано. Там (в деле – прим. авт.) нет ни одной секретной информации. Следствие преднамеренно суд в заблуждение вводит", – прокомментировал Алиханов решение о закрытом для СМИ и общественности судебном заседании.

Кроме того, следователи не смогли ответить, почему Алиханов, как опасный преступник, содержится не только под стражей, но еще и в одиночной камере.

Депутат Законодательного собрания Карелии Девлет Алиханов был арестован 2 февраля в рамках двух уголовных дел, возбужденных СКР. Алиханову инкриминируют мошенничество и незаконное пересечение границы. Об аресте Алиханова тогда ходатайствовал руководитель второго следственного отдела второго управления главного следственного управления СКР Игорь Гусев. Он заявил, что депутат Заксобрания может повлиять на ход предварительного расследования или скрыться от правосудия.

Сам Девлет Алиханов возражал против такой меры пресечения. Более того, он заявил о своей полной невиновности и о том, что возбуждение подобного дела – политический заказ властей Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей