В Новосибирске задержаны телефонные мошенники, жертвами которых стали жители Карелии

Новости. Криминал
09:51, 03 Апреля 2015

Новости партнеров

Группа телефонных мошенников, орудовавшая от Карелии до Приморья, задержана в Новосибирске.

Новосибирские полицейские пресекли деятельность группы телефонных мошенников, действовавших в регионах России с июля 2014 по март текущего года, сообщает пресс-служба УМВД по Петрозаводску со сылкой на МВД региона.

"В группу входили жители Новосибирска - ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 32-летний мужчина, 41-летняя женщина, 40-летний житель Алтайского края и неоднократно судимый за кражу, мошенничество и незаконный оборот наркотиков 34-летний житель села Убинское Новосибирской области", - говорится в сообщении.

По данным полиции, звонивший представлялся жертве родственником и рассказывал, что, не рассчитав силы, сильно ударил карманника, пытавшегося похитить у него кошелек, и теперь ему срочно нужны деньги на лечение "пострадавшего" или за его молчание.

Суммы запрашиваемых денежных средств варьировались от 10 до 500 тысяч рублей.

Если уловка срабатывала, доверчивые граждане перечисляли деньги на различные счета мошенников, либо один из участников, находившийся в нужном регионе, забирал деньги "из руки в руки".

Установлена причастность фигурантов к совершению 17 преступлений, жертвами которых стали жители Адыгеи, Карелии, Приморского края, Ростовской области и других регионов России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей