Родители обвиняют избитую защитницу лесов в Карелии в нападении на их 14-летнего сына

Новости. Происшествия
14:44, 03 Апреля 2015

Новости партнеров

В Сегежском районе зарегистрировано сразу два заявления о нападении: на местную защитницу лесов Марину Василевскую и на 14-летнего подростка.

Напомним,  ОНФ Карелии  обратился в МВД по факту нападения на активистку Центра общественного мониторинга по экологии. "Мы берем на особый контроль расследование дела о нападении на члена регионального штаба ОНФ Марину Василевскую и инициируем проведение проверок по фактам незаконных рубок, о которых она сигнализирует", - сообщает региональное отделение ОНФ.

По данным организации, Василевская была избита в родном поселке Олений Сегежского района. Угрозы в адрес женщины, уже два года занимающейся проблемой нелегальной вырубки лесов, поступали неоднократно. Ей разбивали фотокамеры и телефоны, на которые она фиксировала правонарушения, её собаки были убиты.

В то же время жители поселка сообщили "Столице на Онего", что сама Василевская несколько раз пыталась напасть на 14-летнего подростка, который живет в поселке.

"Она 5 марта гонялась за ним с топором, а 30 марта погналась за ним, когда каталась на лыжах и стала избивать палками", - сообщила местная жительница.

В МВД Карелии подтвердили, что по инциденту от 30 марта зарегистрировано два заявления – от родителей мальчика и от самой Василевской.

"Мальчик, защищаясь, разбил ей губу", - пояснили очевидцы.

В полиции отметили, что заявлений о происшествии 5 марта  с участием Василевской и подростка в дежурную часть не поступало.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей