В мае у россиян будут два нерабочих праздничных дня и 11 выходных

Новости. Общество
15:43, 03 Апреля 2015

Новости партнеров

В Минтруда Карелии рассказали, как мы будем отдыхать в мае 2015 года в связи с Праздником весны и труда и Днем Победы.

По Трудовому кодексу РФ нерабочими праздничными днями в мае являются: 1 мая – Праздник весны и труда и 9 мая – День Победы.

Кроме того, согласно постановлению правительства РФ, предусмотрен перенос выходного дня с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

"Таким образом, в мае 2015 года при пятидневной рабочей неделе будут: четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, с 1 по 4 мая (продолжительность рабочего дня или смены 30 апреля будет уменьшена на один час); трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы, с 9 по 11 мая (продолжительность рабочего дня или смены 8 мая будет уменьшена на один час)", - отмечают в министерстве.

Всего в мае 2015 года при пятидневной рабочей неделе будет два нерабочих праздничных дня, 11 выходных и 18 рабочих дней.

"При шестидневной рабочей неделе в мае 2015 года будут два нерабочих праздничных дня - 1 и 9 мая, 6 выходных и 23 рабочих дня. Рабочие дни 30 апреля и 8 мая сокращаются на один час", - сообщает также Минтруда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей