МВД Карелии сообщает об учениях, связанных с "новыми угрозами внутренней безопасности государства"

Новости. Общество
10:26, 04 Апреля 2015

Новости партнеров

Во внутренних войсках МВД России началось оперативно-стратегическое учение "Заслон-2015"; мероприятия проводятся, в том числе, на территории Северо-Западного федерального округа.

"В соответствии с планом подготовки внутренних войск МВД России под руководством первого заместителя министра внутренних дел – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-полковника Виктора Золотова со 2 по 10 апреля проводится оперативно-стратегическое учение внутренних войск МВД России "Заслон-2015", - сообщается в субботу на сайте карельского МВД.

Темой учения указано "Применение войск (сил) при осложнении оперативной обстановки в регионах Российской Федерации".

"Выбор темы связан с новыми угрозами внутренней безопасности государства и напрямую обусловлен федеральным законом "О внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации". В соответствии с этим законом на внутренние войска возложены ряд задач, в том числе: участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, участие в борьбе с терроризмом, охрана важных государственных объектов и специальных грузов, участие в территориальной обороне Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Учения проходят на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. В них принимают участие должностные лица аппаратов полномочных представителей президента РФ.

"К учению привлечены Главное командование внутренних войск, органы управления и войска Северо-Кавказского, Центрального, Северо-Западного и Приволжского региональных командований, Новосибирский, Саратовский, Пермский военные институты внутренних войск и сотрудники взаимодействующих силовых структур - всего около 40 тысяч человек и около 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники", - отмечается на сайте министерства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей