Жительница Костомукши хотела попасть в Финляндию по паспорту дочери

Новости. Общество
08:52, 08 Апреля 2015

Новости партнеров

Пограничники Карелии на днях зафиксировали сразу два случая, когда граждане пытались перейти границу по чужим документам.

Как рассказали в пограничном управлении ФСБ по республике, 3 апреля жительница Костомукши на пункте пропуска "Люття" предъявила сотруднику пограничного контроля загранпаспорт, принадлежащий ее дочери. По словам женщины, она по ошибке взяла чужой документ, когда собиралась в поездку. Невнимательность обернулась для нее штрафом в 2 тысячи рублей. Кроме того, костомукшанка была вынуждена вернуться домой.

В похожую ситуацию попал гражданин Финляндии, въезжавший в Россию через МАПП "Вяртсиля" 5 апреля.

"Предъявленный контроллеру загранпаспорт принадлежал не самому путешественнику, а его приятелю, с которым они поменялись документами во время предыдущей поездки. За нарушение режима границы он был привлечен к административному штрафу в размере 5 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве. - Пока незадачливый турист ожидал оформления протокола, ему передали его документ, после чего он смог въехать в Россию".

Пограничники отмечают, что подобные нарушения – не редкость. Как правило, они происходят из-за невнимательности граждан, собирающихся за границу.

С начала 2015 года государственную границу в Карелии пересекли более 470 тысяч человек и почти 300 тысяч автомобилей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей