Неизвестные пытались обмануть ветерана Великой Отечественной войны в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:47, 08 Апреля 2015

Новости партнеров

Мошенники под видом сотрудников мэрии пытались проникнуть в дом к пенсионерке, сообщив, что пришли вручать юбилейные медали и деньги.

Представившись сотрудниками администрации Петрозаводска, неизвестные пытались проникнуть в дом к пенсионерке-ветерану, проживающей на Октябрьском проспекте.

Как рассказала начальник управления социальной защиты администрации города Елена Малышева, неизвестные позвонили ветерану и уточнили, могут ли зайти для вручения юбилейной медали. При этом они представились сотрудниками мэрии и пообещали передать 15 тысяч рублей в качестве подарка к почетной медали.

Администрация Петрозаводска сообщает, что единовременные выплаты будут перечислены управлением пенсионного фонда  Петрозаводска до 9 мая. Никаких денег сотрудники администрации по квартирам не разносят.

В настоящее время сотрудники Администрации города приносят медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." ветеранам, которые не могут прийти на торжественное вручение в большой зал мэрии.

К юбилейной медали прилагается открытка с поздравлениями. Все ветераны вправе требовать у человека, который пришел для вручения медали, показать удостоверение сотрудника администрации Петрозаводска.

За консультацией по вопросам вручения юбилейных медалей можно обращаться в администрацию города по следующим телефонам: 71–34–67, 71–36–49.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей