Закрытие ПЛВЗ "Петровский", возможно, рассмотрят на совещании у Медведева

Новости. Экономика
12:42, 14 Апреля 2015

Новости партнеров

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание по регулированию алкогольного рынка России, где будет рассмотрена ситуация с закрытием ПЛВЗ "Петровский" в Карелии.

Как сообщает РИА Новости, в совещании примут участие вице-премьер Александр Хлопонин, глава МВД Владимир Колокольцев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минсельхоза Николай Федоров, представители профильных министерств и ведомств.

Одним из возможных вопросов, обсуждаемых на совещании, в том числе, может стать закрытие ликеро-водочного завода в Петрозаводске. Как рассказал и.о. министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Карелия Всеволод Телицын, власти республики обратились в Росалкогольрегулирование в связи с информацией о закрытии ЛВЗ "Петровский".

"Являясь филиалом ОАО "Росспиртпром", предприятие работает на территории Петрозаводска устойчиво как финансово, так и с точки зрения производства продукции… Поэтому решение, которое приняло руководство "Росспиртпрома" о приостановлении деятельности филиала, встретило непонимание с нашей стороны", — сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей