ВИДЕО: Послание астронавту МКС написали при помощи 11 автомобилей

Новости. Общество
21:00, 14 Апреля 2015

Новости партнеров

Четыре миллиона человек за четыре дня посмотрели на YouTube ролик, как девочка из Хьюстона отправила папе-астронавту МКС послание, которое было написано с помощью 11 автомобилей.

Автомобильная компания объединилась с НАСА для создания рекламного видео, во время съемок которого на пустынном плато было написано трогательное послание одному из астронавтов МКС. За четыре дня, прошедшие с момента публикации ролика на YouTube, его просмотрели более четырех миллионов раз, сообщает lenta.ru.

Чтобы масштабировать послание 13-летней девочки из Хьюстона ее отцу, автопроизводителю пришлось задействовать 11 автомобилей, оборудованных системой навигации и управляемых с развернутого на съемочной площадке командного пункта. Площадь детского рисунка на плато высохшего озера Деламар превысила пять квадратных километров. Изображение вошло в книгу рекордов Гиннесса как самое большое, когда-либо созданное шинами автомобилей.

Съемки видео заняли один день и прошли 18 января вблизи заброшенного города-призрака Деламар в пустыне Невада.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей