Тотальный диктант в Петрозаводске будут писать на шести площадках

Новости. Общество
08:57, 15 Апреля 2015

Новости партнеров

В этом году все желающие написать тотальный диктант смогут сделать это либо в ПетрГУ, либо в Доме профсоюзов, а также в Национальной библиотеке, в одной из школ Древлянки и двух лицеях нашего города.

В субботу, 18 апреля, в 15.00 в Петрозаводске состоится тотальный диктант.

Десятки тысяч любителей русского языка в более чем 300 городах России и всего мира 18 апреля напишут тотальный диктант - добровольный диктант для всех желающих.

В городе будут работать 6 площадок, открытых для всех желающих: ПетрГУ, Дом профсоюзов, Национальная библиотека, Державинский лицей, Школа №42 и Лицей №40. На всех площадках действует система предварительной регистрации.

Диктант будут читать артист театра Творческая мастерская Валерий Баулин, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова Геннадий Вавилов, актриса театра Ad Liberum Елена Сапегина, ведущая Карельской государственной филармонии Татьяна Талицкая и некоторые другие.

В Петрозаводске это акция пройдет во второй раз. В прошлом году диктант написали почти 300 человек на 4 площадках. В этом году ожидается, что в акции примут участие более 500 человек.

Координатор акции в Петрозаводске: Нина Хюнен
Группа ВКонтакте totaldikt_ptz

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей