В Соломенном новую улицу с рабочим названием "Магистраль №8" хотят переименовать

Новости. Общество
10:25, 16 Апреля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске Совет ветеранов из Соломенного предлагает дать новой улице имя женщины-механика.

Об этом сообщают в администрации города. Накануне в мэрию поступило заявление от Совета ветеранов и от Общественного совета Соломенного с просьбой дать разрешение на переименование новой улицы.

Улица образовалась рядом с практически неработающим Кирпичным заводом. Рабочее название этой улицы – Магистраль № 8. Жителям микрорайона Соломенное не нравится это дежурное название. Они хотят  дать улице имя известной женщины-механика, которая работала на Соломенском кирпичном заводе и преподавала в школе №7.

В мэрии 22 апреля пройдет комиссия по культурному и духовному наследию, где и рассмотрят это предложение жителей Соломенного.

"Я пока что ничего не слышал об этом заявлении, но сказать одно могу точно: комиссия обычно предпочитает называть улицы нейтральными названиями, а не персоналиями.  Кстати, такое переименовывание требует больших затрат", - сказал Михаил Гольденберг, член комиссии по культурному и духовному наследию, директор Национального музея Каерлии.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей