ВИДЕО: Шимпанзе сбил квадрокоптер

Новости. Криминал
21:00, 16 Апреля 2015

Новости партнеров

Шимпанзе Туши из голландского зоопарка сбил квадрокоптер, который снимал фильм о животных в их среде обитания.

Когда дрон приблизился к группе шимпанзе, те вооружились палками, одно из животных взобралось на дерево и, выбрав удачный момент, сбил дрон хворостиной, пишет "Российская газета".

Машинка упала на землю, обезьяна спустилась следом и внимательно исследовала добычу. Камера гаджета продолжала работать, запечатлев обезьянье селфи. Убедившись, что сбитый пришелец безвреден и несъедобен, Туши бросила его на землю и удалилась.

"Беспилотник стоимостью 2000 евро придется списать", - сказал представитель зоопарка Бас Лаккенаар. - А то, что его сбила Туши, нас не удивляет - она очень ловко обходится с палками.

В марте похожий случай произошел в аквариуме Миддлбери-колледжа в США. Сотруднику колледжа поручили заснять на GoPro осьминога. Камеру заключили в водонепронецаемый футляр и поместили в аквариум. Осьминогу фотосессия не понравилась, он завладел камерой и стал сам снимать оператора. А затем попытался съесть устройство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей