По чьей вине мерзли люди в карельских поселках?

Новости. Происшествия
08:38, 17 Апреля 2015

Новости партнеров

Причиной перебоев в теплоснабжении стали… автомобилисты.

В Беломорском районе 13 апреля случилось неприятное происшествие: автомобиль "УАЗ" в обеденное время врезался в трубопровод теплотрассы котельной в поселке Летнереченский. Трубопровод лопнул, и работа котельной была прервана. От отопления было вынужденно отключено 80 процентов местного жилого фонда: 27 домов, школа, детский сад, Дом культуры. Об этом журналисту "Вестей Карелии" сообщил генеральный директор ООО "Карелэнергоресурс" (которое отапливает поселок) Дмитрий Матвиец.

"В 16.40 аварию удалось устранить, заменив поврежденный участок трубопровода, - рассказал Дмитрий Матвиец. – Ущерб составил 44 тысячи рублей, которые, по всей видимости, будут взысканы с виновника ДТП".

А вот почему остались без тепла жители Суоярви и по какой причине там разорвало трубопровод и разрушились пять бетонных опор на теплотрассе, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей