На парад Победы запретят приходить с палками для селфи?

Новости. Общество
20:03, 17 Апреля 2015

Новости партнеров

На мероприятия 9 Мая хотят запретить проносить любые предметы, которые могут использоваться в драках.

На массовые мероприятия, проводимые в Москве, в том числе в день празднования 70-летия Победы, просят запретить проносить штативы для автопортретов с помощью смартфона, так называемые селфи-палки, которые в последнее время становятся всё более популярными, пишут "Известия".

Соответствующий запрос главе департамента региональной безопасности Москвы Алексею Майорову направил председатель центрального комитета компартии "Коммунисты России" Максим Сурайкин. Сам Майоров заявил, что решать вопрос, позволить ли пройти с моноподом, будут непосредственно полицейские у рамок металлоискателя — пройти с устройством не удастся, если оно "может использоваться для того, чтобы нанести вред жизни и здоровью окружающих".

"Просим Вас внести так называемые палки для селфи в перечень предметов, запрещенных к проносу на массовые мероприятия", — говорится в обращении коммунистов к главе столичного департамента.

Сурайкин пояснил, что селфи-штативы, длина которых достигает 1,5 м, опасны в толпе, так как "подобные предметы на массовых мероприятиях могут быть использованы как оружие или же случайно нанести травмы окружающим".

По словам Майорова, что касается палки для селфи, то ее могут запретить проносить стоящие в зоне досмотра сотрудники правоохранительных органов.

"Если этот предмет может использоваться для того, чтобы кого-то там ударить, то, конечно, он будет запрещен", — добавил Майоров.

Отметим, что в США палки для селфи запретили проносить на ряд крупных музыкальных фестивалей из соображений безопасности посетителей, похожее ограничение намерены ввести и во всех парках развлечений "Диснейленд".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей