Председатель комиссии горсовета Петрозаводска не уверен, что нужно оставить 10-рублевый проезд в троллейбусах

Новости. Общество
08:59, 21 Апреля 2015

Новости партнеров

Председатель профильной комиссии Петросовета Александр Назарков заявил, что установление предельного тарифа в 10 рублей для троллейбусного управления "может быть популистским".

Как рассказал "Столице на Онего" председатель комиссии по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию горсовета Александр Назарков, вопрос об установлении предельного 10-рублевого тарифа за поездку в городском транспорте был внесен мэрией и рассматривался на комиссии.

Отметим, городская администрация, чтобы сохранить троллейбусное сообщение ежегодно выделяет из бюджета муниципальному предприятию "Городской транспорт" дотации. По мнению мэра Галины Ширшиной, 10-рублевая стоимость в троллейбусах сдерживает цены на проезд в частных маршрутках.

"С любой стороны это решение может быть популистским: "Вот мы, молодцы, депутаты! Давайте 10 рублей ограничим тариф городскому транспорту, а что дальше?", - сказал  Назарков и уточнил, что "бюджет города не резиновый".

По его словам, депутаты могут сделать "благое решение для горожан и установить предельный тариф в 10 рублей", но при этом себестоимость поездки составляет порядка 24 рублей", и экономическая ситуация на самом предприятии "пойдет вниз".

"Бесконечно это все продолжать, наверное, тоже нельзя, на мой взгляд. Я еще не определился. Поэтому у меня было предложение на заседании комиссии принять вопрос к сведению",  - сказал Александр Назарков и добавил, что ему еще "нужно поговорить со специалистами".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей