Эксперт: Для финской экономики Россия имеет судьбоносное значение

Новости. Экономика
11:09, 23 Апреля 2015

Новости партнеров

Финские компании прочно закрепились на российском рынке и для финской экономики Россия имеет судьбоносное значение, считает председатель Финско-российской торговой палаты Эско Ахо.

Согласно исследованию, проведенному палатой, более половины финских компаний, работающих на российском рынке, напрямую пострадали от ухудшения экономики России. Косвенное негативное влияние ощутили на себе более 80 процентов предприятий.

Как пишет Yle, в интервью утренней телепрограмме Ylen Aamu-tv Эско Ахо сказал, что косвенное воздействие вызвано ухудшением платежеспособности российских клиентов. По словам Ахо, компании стали осторожнее в своих действиях:

"Компании более тщательно рассматривают все возможные риски, при этом покидать рынок не собираются. Некоторые, например, смещают акцент на маркетинг, стремясь укрепить свое положение".

"Предприниматели считают российский рынок важным. Для финской экономики Россия носит судьбоносное значение. А если смотреть из Хельсинки, то Санкт-Петербург ближе, чем Оулу", - заметил Эско Ахо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей