Стартапы Петрозаводска могут получить 1 млн долларов от инвестиционных фондов

Новости. Экономика
09:58, 28 Апреля 2015

Новости партнеров

С 4 апреля по 10 июня в 10 городах России, а также в Дубае, Стамбуле и Белграде пройдет четвертая международная экспедиция по поиску и поддержке перспективных стартапов StartUpСабантуй 2015.

Впервые в маршруте стартап-экспедиции появился Петрозаводск. В проекте могут принять участие стартапы, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её в условиях реального рынка. Все они встретятся с инвесторами, которые путешествуют по городам вместе с организаторами экспедиции "StartUpСабантуй", сообщает пресс-служба Петрозаводского государственного университета.

Отбор проектов будут проводить представители ведущих инвестиционных фондов - Kama Flow, Runa Capital, LETA Capital, Ростелеком, Navigator Found. У каждого стартапа будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, а заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик.

Каждый из фондов готов инвестировать в участников экспедиции от 1 до 10 миллионов долларов.

Эксперты выберут в Петрозаводске два потенциально интересных проекта, которые получат приглашение в ИТ-парк Набережных Челнов на месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp 2.0 от RIS Ventures.

Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сейчас.

Финал экспедиции "StartUpСабантуй 2015"  - Investor Demo Day - пройдет в ИТ-парке Набережных Челнов 11 июля. После прохождения интенсивной образовательной программы руководители проектов встретятся с более чем 30 инвестиционными фондами и бизнес-ангелами и получат возможность привлечь инвестиции для дальнейшего развития компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей