Первый детский сад с лифтом открылся в Петрозаводске

Новости. Общество
16:14, 28 Апреля 2015

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске состоялось торжественное открытие нового 3-этажного детского сада №8 "Апельсин", который расположен в строящемся микрорайоне "Древлянка-5".

Детский сад предоставит места для 150 маленьких петрозаводчан 2012-2013 года рождения. В понедельник первые воспитанники уже начали посещать дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Родителей, детей, работников детского сада, собравшихся в концертном зале по случаю открытия дошкольного учреждения, приветствовала глава Петрозаводска Галина Ширшина. Она поблагодарила всех, кто приложил усилия для того, чтобы в Петрозаводске появился новый детский сад, в частности строительную компанию "Карелстроймеханизация", которая построила качественное здание в очень сжатые сроки – на весь цикл работ ушло всего 4 месяца. Дошкольники порадовали собравшихся песнями и танцами.

Детский сад №8 – это первое в Петрозаводске 3-этажное дошкольное учреждение. Оно оборудовано в соответствии с современными требованиями и красочно оформлено. Так, в детском саду установлен лифт, который может использоваться не только для подъема продуктов, постельного белья, но и для персонала и воспитанников детского сада.

Здание детского сада было передано в муниципальную собственность в начале этого года. После этого администрация Петрозаводска завершила оснащение дошкольного учреждения и подготовила его к открытию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей