Мэрию Олонца оштрафовали на 1 миллион рублей за неисполнение решений суда

Новости. Общество
09:21, 29 Апреля 2015

Новости партнеров

В Карелии районную администрацию оштрафовали более чем на миллион рублей за то, что она не выполнила 26 решений суда.

Судебные приставы Олонецкого района составили 26 протоколов в отношении районной администрации за неисполнение решений суда.

Олонецкая администрация оштрафована за неисполнение решений суда в срок, за то, что не предоставляет жилье семьям, пострадавшим от пожара или живущим в ветхих домах. Некоторые из погорельцев ждут переезда уже около 5 лет, отмечают в Службе судебных приставов.

Также администрация города не выполняет решения суда о ремонте жилых помещений. Ремонта домов, в основном прохудившихся кровель, олончанам тоже приходится ждать по 2-3 года.

Длительное время руководство Олонца не может провести и паспортизацию дорог в городе, нанести дорожную разметку на улицах "30-летия Победы", Ленина, Карла Маркса, Свирских дивизий, Пушкина.

За невыполнение 26 решений суда в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем, вынесены постановления о наложении на администрацию Олонецкого городского поселения штрафа.

Общая сумма денежных взысканий составила 1 160 000 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей