Депутата Романова, подозреваемого в педофилии, увезли из суда в БСМП

Новости. Криминал
13:51, 02 Мая 2015

Новости партнеров

Врачи "скорой помощи" увезли из суда в БСМП депутата Законодательного собрания Карелии Ивана Романова, подозреваемого в педофилии.

Напомним, сегодня следователи попросили суд поместить Романова под арест.

Сам Романов завил, что он – против заключения под стражу, а также сказал, что его после задержания увезли в лес, били и пытали. Попросил назначить экспертизу, утверждая, что все его тело в синяках.

Вскоре после того, как суд удалился для принятия решения о том, делать ли закрытым заседания по избранию меры пресечения или нет, адвокат заявил, что Романову стало плохо. Врачи "скорой" решили увезти его в БСМП.

Депутат был задержан в ночь на 1 мая по подозрению в педофилии. Накануне у него в квартире прошли обыски. Оперативная группа обыскивала его двухуровневую четырехкомнатную квартиру на улице Ровио. Той же ночью Романов был задержан и доставлен в изолятор временного содержания в УВД Петрозаводска. В сопроводительных документах сообщалось, что он подозревается в педофилии.

По информации "Столицы на Онего", у Романова найдены записи с участием курсантов Речного училища.

Иван Романов был против заключения под стражу, заявил, что его после задержания увезли в лес, били и пытали. Попросил назначить экспертизу, утверждая, что все его тело в синяках.

Иван Романов является депутатом Законодательного собрания Карелии во фракции "Единой России", а также работает в должности советника директора музея-заповедника "Кижи".

Напомним, курсанты речного училища — 17-летний Николай Костин и 16-летний  Вячеслав Касаткин, пропавшие 21 ноября, через несколько дней были найдены в лесу недалеко от села Шелтозеро повешенными.

Как сообщал карельский следственный комитет, после осмотра места происшествия обнаружены тела 16-летнего и 17-летнего подростков с признаками самоубийства. По версии следствия, 20 ноября  курсанты речного училища  на такси выехали из города Петрозаводска в город Вытегра Вологодской области. Впоследствии недалеко от села Шелтозеро подростки были обнаружены в лесном массиве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей